четверг, 7 февраля 2013 г.

отдых коста бланка

Представляем лучшие отели Коста Брава с полным их описанием

Отели Коста Брава

Представляем карту Коста Брава с обозначением всех курортных центров побережья

Карта Коста Брава

КОСТА БРАВА ЭКСКУРСИИ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Климат Коста-Брава мягкий и умеренный, относящийся к средиземноморскому типу. Здесь сухое и жаркое лето, теплая и мягкая зима. Осенью могут быть ливневые дожди. Солнечных дней в году около 300. Средние температуры: весной +18С, летом +26С, осенью +20С, зимой +10С. Минимальная температура воды - в феврале +14С, максимальная - в июле +26С. Самыми жаркими считаются июль и август, когда столбик термометра иногда доходит до +40С. Лучшие месяцы для отдыха на Коста-Брава с мая по 15 сентября.

ОТДЫХ НА КОСТА БРАВА - КЛИМАТ

На побережье 3 крупных аквапарка, самый большой из них «Водный мир» в Льорет-де-Мар, а также парк водных аттракционов и зоопарк «Маринеленд» в окрестностях курорта Малграт-де-Мар. На территории огромного парка проводятся красочные шоу морских животных и цирк попугаев.

Основные курортные центры региона: Паламос, Платжа-д'Аро, Тосса-де-Мар, Льорет-де-Мар (туристическая столица Коста Брава), Бланес, Санта Сусанна, Малграт-де-Мар и Калелья. Они связаны сетью автодорог, автобусы-экспрессы до Барселоны следуют 7 раз в день, кроме того, до Льорет-де-Мар проложена железнодорожная ветка от Барселоны (электрички уходят с промежутком 30 минут). Летом между городами Бланес, Тосса-де-Мар и Льорет-де-Мар несколько раз в день курсируют катера.

Коста-Брава (Дикий берег) - самое северное побережье Испании на Средиземном море, оно протянулось на 241 км от французской границы до города Бланес, что в 60 км от Барселоны. Коста Брава славится своими песчаными пляжами и живописными скалистыми бухтами в обрамлении иберийских сосен. Курорт выгодно отличает близость к Барселоне - столице Каталонии, одному из красивейших городов Испании.

ОТДЫХ НА КОСТА-БРАВА ИНФОРМАЦИЯ

ИСПАНИЯ ОТДЫХ КОСТА-БРАВА

ИСПАНИЯ ОТДЫХ КОСТА-БРАВА отдых на Коста-Брава

Комментариев нет:

Отправить комментарий