среда, 6 февраля 2013 г.

о внесении исправлений в трудовую книжку пример

Pзаписей, в отношении которых имеется судебное решение;

Согласно п.29 Правил ведения трудовых книжек свидетельские показания не могут служить основанием для исправления внесенных ранее записей, за исключением:

Исправленные сведения о работе должны полностью соответствовать подлиннику приказа (распоряжения), а при их утрате другому документу, подтверждающему соответствующие сведения о работе (архивные документы, относящиеся к трудовой деятельности работников, личные карточки, расчетные ведомости, лицевые счета по заработной плате и др.).

Однако в случае если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

В случае выявлении в трудовой книжке неправильной или неточной записи сведений о работе, ее исправление производится администрацией того предприятия, где была внесена ошибочная запись или работодателем по новому месту работы на основании документа выданного работодателем, допустившего ошибку. Администрация по новому месту работы обязана оказать работнику в этом необходимую помощь.

Внесение изменений в трудовую книжку

Научная и не худ. литература

Внесение изменений в трудовую книжку - Трудовая книжка

Комментариев нет:

Отправить комментарий