воскресенье, 10 февраля 2013 г.

тройник с джиг головкой

"Рыболов 4 - 1999 г."

Рис. 1 Схема оснащения приманки дополнительным тройником: 1 - виброхвост; 2 - тройник; 3 - скрутка из проволоки; 4 - джиг-головка.

Такой способ оснащения повышает зацепистость приманок, уменьшает количество пустых поклевок и сходов рыбы. При необходимости тройник можно быстро снять. Если он установлен ближе к передней части приманки, то практически не влияет на ее игру.

На мой взгляд, существует более простой способ крепления тройника к джиг-головке (см. рис.). Беру тройник 10, закручиваю проволоку Ø 0,1 мм вокруг цевья так, чтобы петля свободно двигалась по нему, но не проходила через кольцо. Проволоку лучше взять тонкую стальную, например, отрезок обычного стального поводка. Остается надеть колечко тройника на выступающую часть крючка джиг-головки, расположить тройник вдоль виброхвоста и закрепить его проволокой.

При ловле на виброхвост у меня не раз случались пустые поклевки и обидные сходы рыбы. Один знакомый посоветовал оснащать виброхвост дополнительным тройником: к грузилу-головке припаять кольцо и на стальном поводке закрепить тройник.

Сходов будет меньше...

Калининградский рыболовный клуб

Калининградский рыболовный клуб - Сходов будет меньше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий