суббота, 9 февраля 2013 г.

система оказания мед помощи населению рф

Кроме того, модернизация осуществляется и в рамках национального проекта «Здоровье», федеральной сосудистой программе. Финансирование идет как из средств республиканского бюджета, так и из федеральных поступлений на реализацию программ.

Модернизация системы оказания медицинской помощи населению республики Кабардино-Балкария будет проводиться в рамках программы социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики на 2012-2015 годы.

И, наконец, первый уровень – это первичная медико-санитарная помощь, предоставляемая в фельдшерско-акушерских пунктах, амбулаториях и поликлиниках на территории республики Кабардино-Балкария.

Второй уровень – это центральные районные больницы, где население республики Кабардино-Балкария сможет получить специализированную помощь и обследования, не требующие уникального оборудования и специфического лечения.

Трехуровневость системы заключается в том, что оказание медицинской помощи населению будет дифференцированным по уровню медицинского учреждения. Самый высокий уровень – третий – это  высокоспециализированная медицинская помощь и обследования в специальных центрах и крупных лечебных учреждениях.

Обсуждение модернизации проходило на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития  Северо-Кавказского федерального округа, которое провел в Махачкале премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Планы по модернизации системы оказания медицинской помощи населению республики Кабардино-Балкария огласил Арсен Каноков.

04.10.2012 22:26  Здравоохранение

В Кабардино-Балкарии создадут трехуровневую систему оказания медпомощи

Ошибка в тексте?Пожалуйста выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Мы в социальных сетях

Популярные новости за последний месяц

» » » » » В Кабардино-Балкарии создадут...

Ставропольский край

Впервые на skfo.ru? или

В Кабардино-Балкарии создадут трехуровневую систему оказания медпомощи / 4 2012 год / Новости / СКФО (Северо-Кавказский федеральный округ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий