суббота, 2 февраля 2013 г.

насаживание червя на крючок

Выползок. Крупный земляной червь, достигающий длины 30 см и толщины 1 см. Головная часть темно-красная, с фиолетовым отливом, утолщенная, задняя - светлее, несколько сплющена и расширена, вдоль спины явственная полоска, тело покрыто слизью. Живет в глубоких (2 м и более) норах, которые находят по характерному крохотному холмику земли. Собирают выползков ночью, обычно на садово-парковых тропинках, пользуясь фонарем (лучше с красным стеклом, поскольку яркого белого света червь боится). Подбираются к цели тихо и аккуратно, иначе потревоженный выползок моментально скроется в норе, из которой и без того полностью вылезает крайне редко. Тело червя стараются схватить пальцами ближе к земле и удерживают с некоторым напряжением, пока выползок не ослабеет. Затем слабину выбирают, а если червь вновь окажет сопротивление, повторяют маневр - и так, пока выползка целиком не извлекут из норы. Тащить его силой, да и любого другого червя, нельзя - в пальцах останется лишь обрывок.

Подлистник. Интенсивно-красный, с синеватым или фиолетовым оттенком, хвостовая часть заметно светлее, длина до 10-12 см (в Сибири вдвое крупнее). Обитает под щепой, опилками, лежалыми листьями, камнями, бревнами, досками, из-под которых их и берут. Этот червь дальше всех продвинулся на север, не редкость он даже в Заполярье.

Железняк. Серо-дымчатый, с темноватой головкой, длиной до 15 см. Обычный обитатель глинистой почвы. Червей этих разновидностей извлекают из земли, пользуясь в зави­симости от ее консистенции лопатой, вилами, а может, сгодится и заостренная палка.

Земляной червь. Толще и длиннее предыдущего, грязно-белого цвета. Обитает в верхнем слое земли, при высыхании почвы уходит ниже в грунт. Много его на огородах, пашне, в луговой дернине, кочках, поросших древесной растительностью. После обильного дождя эти черви часто оказываются на поверхности земли.

Навозный червь. Тонкий, кирпично-красного цвета, длиной редко больше 10 см. Обитает в преющем навозе, соломе, лесной подстилке, трухлявых пнях, жирной садово-огородной и парниковой земле.

Черви. Пожалуй, самая популярная у рыболовов круглогодичная насадка, хорошо зарекомендовавшая себя при ловле различных рыб. В качестве приманки используют несколько разновидностей червей, так что мы охарактери­зуем основные из них.

Долго выбирала отпариватель и остановилась на , Italsteam, буду заказывать.

Животные насадки | TatFish - рыбалка

Комментариев нет:

Отправить комментарий