четверг, 7 февраля 2013 г.

маломерные суда учет

Оставьте комментарий

В целях выявления и профилактики заболеваний, в том ... Бологовский городской суд признал виновным гр. И., 1968 г.р., жителя ... Приговором Бологовского городского суда Р. признана виновной в совершении умышленного ... 24.07.2012г. в администрации МО «Бологовский район» состоялось совещание по обеспечению ...

Похожие записи: Вакцинации против кори подлежат контингенты в возрасте 18-35 лет из ... Работодателям на заметку

При постановке на учет производится первичное техническое освидетельствование маломерного судна и мотора, предоставление их сотрудникам ГИМС является обязательным. При этом предоставляются документы: подлинник и копия договоров купли-продажи судна и мотора, их паспортов (инструкций по эксплуатации) с отметкой торгующей организации о дате продажи, копия паспорта судовладельца, квитанции об оплате госпошлины за судовой билет и за государственную регистрацию. Более подробную информацию можно получить в отделении ГИМС по адресу: г. Бологое, пл. Ленина, д.8, тел. 5-41-20.

Очень внимательным нужно быть при покупке плавсредства с рук. В этом случаеP следует также проверить записи о снятии с регистрационного учета в судовом билете, паспорте и в инструкции по эксплуатации судна и мотора. В сомнительных случаях удостовериться в достоверности записей следует в ближайшем отделении ГИМС вместе с владельцем судна.

- Владелец маломерного судна должен быть внимателен еще при покупке судна и мотора. В магазине нужно обязательно сверить соответствие записей о модели судна и моторе, а также их об заводских номерах в договоре купли-продажи с фактическими номерами и с записями в паспорте и инструкции по эксплуатации. Если в договоре купли-продажи эти данные отсутствуют, указаны не полностью или неверно, либо не заверены печатью торгующей организации, работники ГИМС не имеют права принимать такие документы для регистрации судна. Невнимательный владелец вынужден будет снова обращаться в магазин для правильного оформления документов. А если судно было приобретено в другом регионе, а то и на значительном удалении от места жительства? Еще проблематичнее найти продавца, если судно было приобретено на выставке-продаже.

Юлия Валерьевна Кореннова, старший госинспектор Вышневолоцкого отделения ГИМС:

Моторных катеров и лодок становится всё больше. Их использование в качестве водного транспортного средства должно быть узаконено. Как поступать владельцам новых маломерных судов и моторов, чтобы не тратить время и нервы при их регистрации?

Опубликовано в 12/08/11 • Категории

Маломерные суда подлежат учету

Маломерные суда подлежат учету | Бологовская газета "Новая Жизнь"

Комментариев нет:

Отправить комментарий